Закрыть

Посылки из Китая в Россию будут приходить за две недели

10:05, 10 сентября, 2018
Посылки из Китая в Россию будут приходить за две недели
10:05, 10 сентября, 2018
1576
0
Фото: Министерство связи и массовых коммуникаций России
1576
0

Срок доставки с AliExpress и других китайских магазинов сократится с 40 дней до 14.

Москва. Срок доставки китайских маркетплейсов, в том числе AliExpress, сократится с 40 до 14 дней. Об этом пишет eg.ru со ссылкой на РИА новости.

Из-за возрастающих объемов транспортировки «Почта России» вынуждена изменить логистику доставки китайских товаров. Сейчас покупатель ждет товар до 40 дней, но после нововведения срок сократится до двух недель.

Дело в том, что посылки, которые идут на Дальний Восток, Урал и в Сибирь, пустят по новому маршруту. То есть не через сортировочный центр в Москве, а через Владивосток. По такому пути пойдет 40% объемов AliExpress в России.

Согласно старой схеме посылки из Гонконга по морю доставлялись во Владивосток, после автотранспортом до Екатеринбурга и Москвы, и только потом отправлялись на поездах до адресатов. По новой системе посылки из Владивостока будут доставлять в места международного почтового обмена в самом Владивостоке, а также поездом в Новосибирск, Екатеринбург и Москву.

Маршрут был проработан совместно с китайскими бизнесменами, которые заинтересованы в быстрой доставке. Тестирование новой логистики в июле-августе показало, что новая схема позволяет сократить срок доставки в два раза.

 

1576
0