Закрыть

Путин обновил состав своей администрации

11:17, 23 мая, 2012
Путин обновил состав своей администрации
11:17, 23 мая, 2012
1386
0
Фото: pics.autonews.ru
1386
0

Назначен помощник и два советника президента.

Президент России Владимир Путин подписал указы о назначении ряда руководящих сотрудников Администрации Президента.

Как сообщает пресс-служба Кремля, документ был подписан в среду, 23 мая. В соответсвии с ним должность помощника президента РФ получил экс-замглавы МВД и экс-руководитель департамента экономической безопасности ведомства Евгений Школов. До последнего времени он являлся председателем совета директоров «Уралвагонзавода».

Также советниками главы государства назначены Александр Абрамов, ранее занимавшийся обеспечением деятельности Госсовета, и директор музея-заповедника «Ясная Поляна» Владимир Толстой.

Напомним, что во вторник, 22 мая, президент уже произвел ряд назначений в свою администрацию.

Также ранее ИА «Сусанин» сообщало о том, что начальник цеха нижнетагильского «Уралвагонзавода» Игорь Холманских был назначен полпредом главы государства в Уральском федеральном округе. Он прославился тем, что заявил о готовности «подъехать с мужиками и отстоять свою стабильность». Таким образом, рабочий прокомментировал московские протесты «За честные выборы». Свое заявление он сделал во время «прямой линии» с Путиным в декабре 2011 года. После этого он был активно  вовлечен в избирательную кампанию будущего президента, во многом строившуюся на противопоставлении «простых рабочих» и протестующей «буржуазии».

1386
0