Закрыть

На Брянщине отразили попытку проникновения диверсантов со стороны Украины

16:33, 15 августа, 2023

Люди не пострадали, погибло животное, принадлежавшее сельхозпредприятию.

Курковичи. Брянская область. Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) пыталась зайти на территорию Брянской области. Российские военные и пограничники отбили нападение, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Александр Богомаз.

Диверсанты были обнаружены в районе села Курковичи Стародубского муниципального округа. Они открыли огонь, что привело к гибели животного сельхозпредприятия. Люди не пострадали. Повреждены производственные помещения и автомобиль, сообщил губернатор.

Напомним, 31 июля украинский беспилотник сбросил боеприпас на здание УВД по Трубчевскому району Брянщины. Были повреждены кровля и окна, люди не пострадали. 

UPD: позднее стало известно, что при отражении атаки диверсантов на Брянщину 15 августа погиб российский прапорщик, ранения получили двое его сослуживцев и один мирный житель (ветеринар сельхозпредприятия). Террористы потеряли 4 человек. Еще одно нападение украинской ДРГ на область произошло на следующий день, тогда были ликвидированы 5 боевиков. сообщил губернатор Алексанр Богомаз.

635
0