Закрыть

Следы возможных преступников нашли на Кубани, где с рельсов сошел поезд с нефтепродуктами

10:05, 25 ноября, 2012
Следы возможных преступников нашли на Кубани, где с рельсов сошел поезд с нефтепродуктами
10:05, 25 ноября, 2012
1771
0
Фото: 1tv.ru
1771
0

На месте обнаружено отсутствие железнодорожных накладок.

Поезд, перевозивший нефтепродукты на Кубани, сошел с рельсов из-за умышленного повреждения железнодорожных путей. На месте найдены и личные вещи возможных преступников. При осмотре 100 метров полотна было обнаружено отсутствие на трех стыках рельс 12 соединительных железнодорожных накладок, сообщает Газета.ру со ссылкой на представителей пресс-центра МВД. Неподалеку найдены фонарик, вязаная шапка и мобильный телефон, которые, возможно, принадлежат злоумышленникам.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 267 УК РФ («Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения»).

Напомним, что утром в субботу, 24 ноября, в Темрюкском районе с рельсов сошли 12 вагонов-цистерн с сырой легкой нефтью, четыре из них загорелись. После того, как пожар был потушен, из аварийных цистерн было откачано 660 тонн нефтепродуктов.

Состав из 69 вагонов проходил вдали от населенных пунктов. При сходе вагонов возникла искра, которая и привела к возгоранию. Жертв и пострадавших нет.

1771
0