Закрыть

Пьяный гаишник на угнанной иномарке попал в ДТП в Москве

14:03, 15 февраля, 2012
Пьяный гаишник на угнанной иномарке попал в ДТП в Москве
14:03, 15 февраля, 2012
2057
0
Фото: НТВ
2057
0

В настоящее время гашник задержан.

В Москве сотрудники ГИБДД задержали своего коллегу, врезавшегося на угнанной иномарке в припаркованный джип. При задержании гаишник, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

ДТП произошло в среду, 15 февраля, по адресу: Леснорядский переулок, дом №18. В правоохранительные органы поступил звонок о происшествии. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД задержали водителя машины Nissan X Trail, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Кроме того, у водителя не оказалось при себе ни документов на авто, ни паспорта. Выяснилось, что водитель иномарки совершил столкновение с припаркованным автомобилем Jeep Grand Cherokee. При оформлении ДТП и проверке по базам данных было установлено, что «Нисан» был угнан и в настоящее время числится в розыске. Сам водитель, 1988 года рождения, оказался инспектором ДПС 3 батальона полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО.

В настоящее время гаишник задержан. Мужчину доставили в отделение полиции, с ним проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. По данному факту начата служебная проверка, по предварительным результатам которой инспектор будет уволен из органов внутренних дел. Также будет уволен замкомандира полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО по работе с личным составом за то, что он заволокитил проверку, уже некоторое время проводимую по служебной деятельности данного сотрудника.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности по результатам проверки будут привлечены и другие руководители.

2057
0