Закрыть

Взлом электронной почты стал причиной утечки материалов ЕГЭ

08:33, 06 июня, 2013
Взлом электронной почты стал причиной утечки материалов ЕГЭ
08:33, 06 июня, 2013
1955
0
Фото: mk.ru
1955
0

Именно так объяснили в Минобрнауке появление заданий экзамена в Интернете.

Москва. В Министерстве образования и науки считают причиной утечки материалов ЕГЭ в Интернет взлом электронной почты, по которой задания рассылались в регионы.

По словам замминистра ведомства Игоря Реморенко, варианты заданий рассылаются примерно в 7 тысяч населенных пунктов по всей стране, пишет Lenta.ru.

В большинство мест материалы отправляют в печатном виде. Однако в самые отдаленные пункты, которых около 600, задания приходится посылать в электронном виде. Также замминистра добавил, что проблема со взломом почты возникает в этом году впервые.

E-mail, по которой рассылались материалы ЕГЭ, была «запаролена». «Но теперь научились вскрывать», - добавил Реморенко.

Напомним, что первые результаты ЕГЭ по русскому языку должны появиться уже сегодня, 6 июня. Накануне, 5 июня в Интернете появились задания к ЕГЭ по физике, который должен пройти на следующий день.

Ранее точно также во Всемирную паутину просочились и материалы по математике, химии, истории, биологии, информатике, обществознанию и русскому языку.

По решению региональных экзаменационных комиссий некоторые школьники, распространявшие материалы ЕГЭ, были лишены возможности получить аттестат в этом году.

1955
0