Закрыть

Застройщика олимпийских объектов в Сочи заподозрили в преднамеренном банкротстве

10:47, 05 апреля, 2016

В отношении ООО «Тоннельдорстрой» возбудили уголовное дело. Полиция уже допросила гендиректора и владельца компании Юрия Мордвинкова.

Сочи. Краснодарский край. Строившую дороги к Олимпиаде в Сочи фирму заподозрили в преднамеренном банкротстве. Как сообщает Kommersant, в отношении ООО «Тоннельдорстрой» возбудили уголовное дело. Полиция уже допросила гендиректора и владельца компании Юрия Мордвинкова.

По версии следствия, для запуска процедуры банкротства из фирмы вывели наиболее ликвидные активы объемом полмиллиарда рублей. Деньги выводились с помощью необоснованных выплат дивидендов, займов руководству компании, переоформления недвижимости на подконтрольных лиц.

По программе подготовки к Олимпиаде-2014 компания выполняла контракты «Строительство автомобильной дороги от села Эсто-Садок до спортивно-туристического комплекса «Горная карусель» (стоимость 2,3 млрд рублей), «Строительство автомобильной дороги от села Эсто-Садок до комплекса трамплинов» (3,6 млрд рублей), реконструкцию моста через реку Сочи в районе Краснодарского кольца (1,5 млрд рублей) и другие.

Задолженность «Тоннельдорстроя» как банкрота составляет 1,9 млрд рублей, отмечает издание.

1536
0