Закрыть

Приемная кампания завершается в ижевском МВЕУ

16:05, 18 августа, 2015
Приемная кампания завершается в ижевском МВЕУ
16:05, 18 августа, 2015
2790
0
Фото: s.66.ru
0

На то, чтобы стать студентом Восточно-Европейского института МВЕУ, у абитуриентов есть еще пара дней.

Ижевск. Удмуртия. Приемная кампания завершается в ижевском Международном Восточно-Европейском университете. У абитуриентов осталась буквально пара дней, чтобы выбрать направление по душе. Подать документы на очное обучение можно до 20 августа.

Как рассказала исполнительный директор МВЕУ Елена Соснина, самыми востребованными направлениями следующего учебного года стали «юриспруденция» и «менеджмент».

В этом году ассоциация МВЕУ проводит необычную акцию. Чем больше средний балл по ЕГЭ, тем большую скидку на обучение получит учащийся. Так, 100-балльники смогут учиться бесплатно в течение всего первого курса.

Для поступления необходимо подготовить: оригинал или ксерокопию документа, удостоверяющего личность, гражданство, документа об образовании, 4 фотографии 3 на 4 см, военного билета или приписного свидетельства (для очной формы обучения), копию ИНН. Для студентов в вузе созданы все условия: работают высококвалифицированные педагоги, подготовлена материально-техническая база, есть собственная столовая, ведется активная внеучебная деятельность.

Выпускники Восточно-европейского института (ВЕИ) получают диплом о степени бакалавра государственного образца. Немаловажным фактом для молодых людей является отсрочка от армии на время обучения.

«Мы заключили договоры о практике с ведущими компаниями региона, а также силовыми структурами Удмуртии, где наши студенты проходят практику и в дальнейшем трудоустраиваются, - сообщила Елена Соснина. – Во время обучения с ребятами занимаются не только преподаватели ведущих государственных вузов, но и эксперты-практики, руководители из успешных компаний».

Сегодня МВЕУ предлагает как творческие, так и технические направления образования. Так, например, будущие дизайнеры, еще во время учебы могут начать зарабатывать. «В процессе обучения студентов мы используем передовые технологии. Студенты знакомятся с работами, представленными на мировых профессиональных выставках, перенимают опыт», - рассказывает Елена Соснина.

Параллельно компании ведут поиск и отбор наиболее талантливых выпускников для трудоустройства. Самые активные студенты Восточно-Европейского института МВЕУ, обучающиеся «творческим» профессиям, находят работу по специальности уже на первых курсах. Это дает им возможность самостоятельно оплачивать свою учебу и не зависеть от родителей материально.

Благодаря изучению специальных дисциплин, выпускники творческих направлений ВЕИ способны быть руководителями небольших дизайнерских и проектных фирм и бюро. Также у них есть шанс сделать карьеру в крупных российских компаниях. Например, выпускник вуза Валерий Толчанов после учебы смог устроиться на работу в «Студию Артемия Лебедева».

Выпускники Восточно-Европейского института по направлению «Реклама и связи с общественностью» также востребованы на рынке труда. Во время обучения они получают не только необходимые профессионалу знания, но и возможность по-новому взглянуть на мир, им доступно свободное, творческое и нестандартное мышление. Важно, что специальные дисциплины преподают не теоретики, а действующие представители рекламной отрасли.

Кроме того, получить образование можно по следующим направлениям: юриспруденция, психология, менеджмент, экономика, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, техносферная безопасность, прикладная информатика и торговое дело.

Подробнее узнать о каждой специальности можно на сайте mveu.ru

2790
0