Закрыть

Лучшие управдомы Удмуртии получили подарки от ЭнергосбыТ Плюс

13:08, 10 ноября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Лучшие управдомы Удмуртии получили подарки от ЭнергосбыТ Плюс
13:08, 10 ноября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
644
0
Фото: ИА «Сусанин»
0

В компании подвели итоги акции «Старший по дому – надежный партнер».

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии энергетики отметили работу лучших председателей советов многоквартирных домов, жители которых находятся на прямых расчетах с АО «ЭнергосбыТ Плюс» по электроснабжению, отоплению и горячему водоснабжению. Акция «Старший по дому — надёжный партнёр» проводилась в республике впервые. Награждение победителей прошло 7 ноября в центральном офисе компании.

Всего энергетики получили 66 заявок от представителей собственников квартир. С начала августа по конец сентября участники из разных населенных пунктов Удмуртии выполняли условия, необходимые для победы. Оценивалась собираемость платежей, снижение общей суммы задолженности дома, перевод собственников на электронные квитанции, количество жильцов-пользователей личного кабинета на сайте Энергосбыта, а также своевременная передача показаний счётчиков. Оценивалась разъяснительная работа старших по дому среди жильцов. В результате были определены 16 победителей в шести номинациях.

2022-11-07 16-11-37.JPGИА «Сусанин»

   «Акция у нас проводится впервые. Мы из года в год отмечаем работу лучших управляющих компаний. Теперь пришло время наградить и старших, которые являются правой рукой для жителей и помощниками для энергетиков и управляющих компаний. Через них мы можем оперативно доносить необходимую информацию, организовывать обучение», — рассказал директор Удмуртского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Денис Детинкин.

За время акции при поддержке старших по домам 115 клиентов завели личные кабинеты клиентов, 85 человек подписались на электронную квитанцию. Уменьшились и долги. Например, старший по дому из г. Глазова Дмитрий Дюкин снизил размер задолженности своего дома на 12%. А процент передачи показаний по домам управдомов вырос на 22%.

Председатель ТСЖ дома №21а по улице Дзержинского в Ижевске Валентина Сухих получила самую высокую совокупную оценку по всем критериям и победила в номинации «Лучший старший по дому».

2022-11-10_11-14-52.png
Валентина Сухих. Фото: ИА «Сусанин»

«Я работаю председателем уже 17 лет. Конечно, работа большая. Много общаемся с жильцами, у которых всегда много вопросов и недопонимания бывает по теме ЖКХ, но мы находим решения. И когда жители благодарят за хорошую работу по дому, то это главное поощрение для нас. Приятно, что наш труд оценен и энергетиками», — сказала Валентина Сухих.

Победители номинаций получили от энергокомпании дипломы и подарочные сертификаты общим номиналом 4 тыс. рублей.

Токен: 2VtzqxHApvU

 

644
0