Закрыть

В Киргизии введено чрезвычайное положение

14:42, 07 апреля, 2010
В Киргизии введено чрезвычайное положение
14:42, 07 апреля, 2010
1103
0
Фото: Коммерсант
1103
0

В среду, 7 апреля, Президент Киргизии Курманбек Бакиев подписал указ о введении в стране чрезвычайного положения.

В среду, 7 апреля, Президент Киргизии Курманбек Бакиев подписал указ о введении в стране чрезвычайного положения, который предполагает, в частности, запрет на проведение массовых мероприятий, как политического, так и иного характера.
Как сообщает Лента.ру со ссылкой на другие источники, по другим данным, чрезвычайное положение введено только на территории Бишкека. Ранее депутаты парламента Киргизии предложили ввести комендантский час. По последней информации Курманбек Бакиев подписал указ о введении комендантского часа в Бишкеке.
В Бишкеке между тем продолжаются столкновения между участниками беспорядков и сотрудниками силовых структур, охраняющих здание правительства. Милиционеры и военнослужащие пресекали попытки штурма, но рассеять толпу им не удавалось. По некоторым данным, охране Белого дома все же удалось оттеснить нападающих на соседние улицы.
Во вторник, 6 апреля, антиправительственные акции протеста в киргизском городе Талас переросли в беспорядки. На следующий день волнения распространились на столицу и некоторые другие города. В ходе беспорядков были ранены десятки людей, есть погибшие.

1103
0