Закрыть

Украина запретила въезд одиноким мужчинам из России

17:53, 17 апреля, 2014
Украина запретила въезд одиноким мужчинам из России
17:53, 17 апреля, 2014
2712
3
Фото: aviatablo.ru
2712
3

Правило распространяется на россиян от 16 до 60 лет.

Киев. Украина. Власти Украины запретили въезд одиноких мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщает пресс-служба «Аэрофлота».

В сообщении компании говорится, что решение о пропуске данной категории граждан будет принимать начальник контроля или пограничного отряда. Чтобы попасть на территорию Украины необходимо иметь с собой документы, подтверждающие родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников или заверенные оригиналы приглашений.

Свободно будут пропускать мужчин, которые приехали с семьей или детьми.

Мужчины из Крыма или Севастополя от 16 до 60лет смогут попасть на Украину в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты и туристических ваучеров.

Женщины от 20 до 35 лет, проживающие на полуострове, будут проходить обязательные проверочные мероприятия.

«Аэрофлот рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок в Украину. Возврат авиабилетов по направлениям: Москва – Киев, Москва – Днепропетровск, Москва – Донецк, Москва – Харьков, Москва – Одесса будет осуществляться без штрафных санкций», - говорится в сообщении компании. 

2712
3