Закрыть

Власти Австрии продлили жесткий локдаун из-за мутаций коронавируса

15:50, 17 января, 2021
Власти Австрии продлили жесткий локдаун из-за мутаций коронавируса
15:50, 17 января, 2021
2856
0
Фото: twenty20.com
2856
0

С 8 февраля планируется начать поэтапный выход из карантина.

Вена. Австрия. Власти Австрии продлили жесткий локдаун из-за мутаций коронавируса. Как пишет «Взгляд» со ссылкой на ТАСС, карантин придется соблюдать до 7 февраля.

Канцлер республики Себастьян Курц подчеркнул, что связано продление с выявлением в Великобритании и ЮАР мутаций COVID-19.

«Мы вместе с экспертами и главами регионов решили, что в связи с высокой угрозой заражения новыми мутациями из Великобритании и ЮАР мы должны ввести ужесточения. Мы должны вас проинформировать, что необходимо продлить локдаун, включая ограничения выхода на улицу», – цитирует издание слова Курца.

Кроме того, жителям посоветовали заменить обычные медицинские маски на профессиональные респираторные класса FFP2. Кроме того, минимальную дистанцию для посторонних увеличили до 2 м.

С 8 февраля власти планируют начать поэтапный выход из карантина. Первым делом решено открыть торговые центры, школы, музеи и разрешить работать сфере услуг. Предприятия общественного питания и гостиницы останутся закрытыми до конца февраля.

2856
0