Закрыть

Житель США заразился вирусом Зика половым путем

11:24, 03 февраля, 2016
Житель США заразился вирусом Зика половым путем
11:24, 03 февраля, 2016
2415
0
Фото: nplus1.ru
2415
0

В местном департаменте здравоохранения, сообщили , что пострадавший заразился от кого-то, кто путешествовал в Венесуэлу.

Техас. США. В Техасе впервые официально выявили случай заражения вирусом Зика, который произошел, предположительно, в результате сексуального контакта, а не от укуса комара. Как сообщает Российская газета, Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний подтвердил, заболевший человек не путешествовал и не находился за границей во время нынешней вспышки заболевания.

В департаменте здравоохранения города Даллас, столицы Техаса, сообщили о том, что пострадавший заразился от кого-то, кто путешествовал в Венесуэлу.

Директор Центра Том Фриден посоветовал мужчинам рассмотреть вопрос об использовании презервативов после путешествия в районы, где свирепствует вирус Зика. Также, по его словам, есть опасность и для беременных женщин.

В настоящее время вирус Зика зафиксировали в более чем 30 странах, в основном Южной Америке. Он связан с микроцефалией, при которой дети имеют аномально маленькие головы и неправильно развитые мозги.

Напомним, накануне Всемирная организация здравоохранения объявила, что вирус, вызывающий лихорадку Зика, представляет собой угрозу международного масштаба. В связи с этим ввели режим ЧС. 

2415
0