Закрыть

Митинг в поддержку сооснователя Pink Floyd устроили после запрета его концерта в Германии

12:04, 18 мая, 2023

Роджер Уотерс заявил о понимании позиции Путина по расширению НАТО и ситуации на Украине.

Франкфурт-на-Майне. Германия. Концерт одного из основателей культовой рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса пытались запретить в немецком Франкфурте-на-Майне. Поклонники устроили митинг в поддержку своего кумира, пишут «Известия» со ссылкой на Guardian

Городские власти обвинили музыканта в «антисемитизме» и отменили его концерт, запланированный на 28 мая. Уотерс успешно обжаловал запрет. А любители творчества Pink Floyd вышли на акцию за свободу слова и самовыражения.

«Суть в том, что все должны иметь право говорить, что хотят. Не только артисты, но и обычные граждане», — приводит издание слова одного из активистов.

Роджер Уотерс известен своими высказываниями против политического мейнстрима западных СМИ. В 2018 году он обнародовал письма к нему от представителей снимавшей фейки о ситуации в Сирии организации «Белые каски». Те пытались завлечь музыканта на свою сторону различными заманчивыми предложениями. После начала боевых действий на Украине рокер выступал за мирное урегулирование конфликта. Также сооснователь Pink Floyd заявил, что понимает позицию президента России. По его словам, спецоперация стала ответом на продвижение НАТО вплотную к границам РФ.

512
0