Закрыть

Реконструкцию ледового дворца «Ижсталь» в Ижевске завершат в 2024 году

18:53, 10 октября, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
Реконструкцию ледового дворца «Ижсталь» в Ижевске завершат в 2024 году
18:53, 10 октября, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
3216
0
Фото: ИА «Сусанин»
3216
0

Удмуртия получит на эти цели дополнительные средства.

Ижевск. Удмуртия. Реконструкцию ледового дворца «Ижсталь» в Ижевске завершат в 2024 году. Об этом в прямом эфире 10 октября в своих соцсетях рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов, отвечая на вопросы жителей.

«То, во что с течением времени превратился ледовый дворец — сложно назвать дворцом. Вы прекрасно понимали сами, что там небезопасно. Его давно уже пора было реконструировать. Мы начали этот процесс при поддержке Минспорта России, но в силу различных обстоятельств, в первую очередь, связанных с бюджетом, приостановили его», — пояснил Бречалов.

Глава региона напомнил о своей встрече с Владимиром Путиным, на которой он попросил президента России поддержать проект, чтобы завершить начатое — реконструкцию спортивного объекта. Владимир Путин дал соответствующие поручения.

В 2024 году Удмуртия получит деньги на завершение реконструкции ледового дворца «Ижсталь», также средства готова вложить крупная благотворительная компания. 

Напомним, в марте 2022 года сообщалось, что Управление госэкспертизы проектов при Минстрое Удмуртии выдало положительное заключение документации на реконструкцию арены.

3216
0