«Зенит-Ижевск» одержал уверенную победу в последнем матче 2015 года

0
1294
0

Подопечные Меньщикова завершили осеннюю часть футбольного сезона на 3 месте.

Ижевск. Удмуртия. «Зенит-Ижевск» одержал уверенную победу в 18 туре чемпионата России зоны «Урал-Поволжье» над новотроицкой «Ностой» со счетом 2:0. Подопечные Игоря Меньщикова на 3 месте закончили весеннюю часть футбольного сезона.

Матч для ижевчан начался как никогда лучше. Уже в самом начале игры нападающий «Зенита» Максим Малаховский вывел свою команду вперед, забив быстрый гол в ворота соперника. После этого подопечным Игоря Меньщикова было играть гораздо комфортнее, нежели новотроицкой «Носте», которая практически не создавала опасных моментов у ворот Медведева в первом тайме. За первые 45 минут игры «Зенит-Ижевск» еще не раз мог огорчить своего соперника, однако поразить сетку ворот гостей не получилось ни у Малаховского, ни у Симанова, ни у Ушакова. Тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу команды из Ижевска.

Во втором игровом отрезке ижевчане продолжали контролировать ход встречи, периодически создавая опасные моменты у ворот противника. Однако мяч в ворота не пускал либо голкипер «Носты» Алексей Козлов, либо игроки «Зенита» самим не хватало точности для того, чтобы поразить цель. Но на 68 минуте матча, благодаря очередному навалу на ворота гостей, зенитовцы смогли-таки забить второй мяч. Красивым ударом снаряд в сетку отправил Аркадий Симанов. После этого гола игра, по сути, успокоилась, и коллективы стали доигрывать матч.

В итоге «Зенит-Ижевск» одержал уверенную победу со счетом 2:0 и смог перед большим перерывом «залезть» в тройку лидеров. На данный момент у подопечных Меньщикова 33 очка. Больше только у «Челябинска» - 35 и у «Нефтехимика» - 40.

14 апреля матчем с «Ностой» наша команда откроет весеннюю часть первенства.

«Победа закономерна, всё по игре. Конечно, могли забить ещё больше, но и 2:0 – нормально. Порадовали болельщиков, себя тоже порадовали. Сейчас уходим в зимнюю спячку до января. Потом планируем съездить на турнир в Казани, который в прошлом году выиграли», - сказал после матча наставник ижевской команды.