0
1219
0

Подопечные Загитова остались в лидерах лиги.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» в чередном матче Высшей хоккейной лиги уступил на выезде "ТХК". Исход встречи решила серия буллитов.

Уже в начале первого периода «сталевары» смогли выйти вперед. Первую шайбу в составе «Ижстали» после продолжительной атаки забил Никита Панасенко, который оказался расторопнее всех на добивании после броска партнера по команде. Первый игровой отрезок прошел в бескомпромиссной борьбе, о чем говорило и большое количество удалений. За первую двадцатиминутку команды на двоих набрали 12 минут штрафа.

В начале второго периода подопечные Загитова имели еще несколько опасных моментов, однако забить в большинстве удалось нашему противнику. Тверские хоккеисты выиграли вбрасывание, шайба отскочила практически к синей линии, Владимир Корсунов мощно бросил по воротам "Ижстали", а Сергей Пайор, за которым не доглядел Павел Лукин, подкараулил отскок у самого пятачка – 1:1. После этого гола игра немного взбодрилась, но командам больше не удалось огорчить друг друга во втором игровом отрезке.

В заключительном периоде наша команда имела несколько хороших моментов, но ни Дедунов, ни Смирнов не смогли после своих бросков отправить шайбу в ворота хозяев льда. "ТХК" своими моментами также не воспользовался, и встреча перешла в дополнительный овер-тайм.

В дополнительном времени тверские хоккеисты выглядели предпочтительнее "Ижстали" и нанесли по воротам ижевчан в три раза больше бросков, однако в забитые голы это преимущество превратить не удалось.

В серии буллитов удачливее оказались подопечные Ждахина. Решающую шайбу в ворота подопечных Загитова отправил Александр Шибаев – 2:1 в пользу "ТХК".

Несмотря на поражение, наши хоккеисты смогли добыть на выезде 1 важное очко в игре с прямым конкурентом. Теперь «сталеваров» ждет большой перерыв между играми, после которого 27 октября "Ижсталь" отправится в гости к "Спутнику".

"Я очень доволен игрой. Ребята выложились на сто процентов, и ложились под шайбу, и видно было, что сил не так много, но все хотели выиграть. Буллиты — это лотерея. В матче было много моментов, в которых не можно, а нужно было забивать и выигрывать. И у ТХК тоже были такие моменты, так что игра была ровная", - заявил наставник ижевчан на послематчевой пресс-конференции.