Паралимпийцы из Удмуртии завоевали медали российских соревнований по плаванию

0
2141
0

В состав сборной команды региона вошли молодые спортсмены из Ижевска, Якшур-Бодьи и села Светлого.

Ижевск. Удмуртия. Паралимпийцы из Удмуртии завоевали свои первые награды на российских соревнованиях по плаванию. Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртской Республики, сборная команда впервые представляла регион на официальных стартах.

В состав команды вошли молодые спортсмены Александр Габдрахманов, Павел Шульпин (Ижевск), Дмитрий Энтентеев (Якшур-Бодья), Маргарита Пушина, Маргарита Кустова и Николай Перескоков (село Светлое). Они приняли участие в соревнованиях первого этапа кубка России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и традиционного турнира по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича, которые проходили в городе Салавате и объединили около 300 спортсменов из 19 российских регионов.

Павел Шульпин и Александр Габдрахманов завоевали на двоих шесть медалей этапа Кубка России. Александр Габдрахманов праздновал победу на дистанции 50 м вольным стилем и дважды стал серебряным призером - 100 м на спине и 100 м вольным стилем. Павел Шульпин стал обладателем трех бронзовых медалей - 50 м вольным стилем, 200 м вольным стилем и 50 м баттерфляем.

Юные воспитанники Светлянской и Якшур-Бодьинской школ-интернатов завоевали медали всероссийских соревнований на призы Олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича: Маргарита Пушина стала лучшей на дистанции 100 м на спине, в этой же дисциплине Николай Перескоков и Маргарита Кустова получили «серебро», а Дмитрий Энтентеев – «бронзу». Кроме того, Маргарита Пушина получила «серебро» на дистанции 50 м на спине.