Закрыть

В Удмуртии разыскивают потерпевших от деятельности перекупщиков авто

15:25, 09 августа, 2023
В Удмуртии разыскивают потерпевших от деятельности перекупщиков авто
15:25, 09 августа, 2023
4075
0
Фото: unsplash.com (Ali Hajian)
4075
0

На днях подозреваемых задержали с применением спецназа МВД.

Ижевск. Удмуртия. МВД по Удмуртии разыскивает потерпевших от противоправной деятельности бизнесменов, которых подозревают в мошенничестве при продаже автомобилей. Как сообщила пресс-служба ведомства, следственный отдел МО МВД России «Глазовский» расследует уголовное дело по факту мошеннических действий владельцев сети автосалонов «Адреналин».

Напомним, ранее при силовой поддержке были задержаны братья, являющиеся владельцами сети автосалонов «Адреналин». Также полицейские устанавливают причастность одного из задержанных к попытке поджога автомобиля в Якшур-Бодье в марте 2023 года.

Сообщается, что потерпевший приобрёл в кредит в салоне иномарку, при этом итоговая сумма за авто оказалась завышена от первоначальной почти в два раза. Когда мужчина понял это, то оформил и направил в суд претензию. Суд удовлетворил её и обязал автосалон вернуть потерпевшему разницу. После этого к мужчине обратились представители автосалона, предложили урегулировать вопрос самостоятельно и попросили его забрать претензию. На что мужчина отказался. Через несколько дней ночью его автомобиль попытались поджечь.

Подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались 34-летний ранее судимый ижевчанин и 26-летний житель Глазов, менеджер автосалона «Адреналин». Уголовное дело завели по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога».

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются другие потерпевшие от противоправной деятельности подозреваемых. МВД по Удмуртии обращается к жителям республики и соседних регионов: если кто-либо пострадал от действий указанных лиц, можно обратиться в полицию по телефону: 8 (34141) 5-00-32, 8-912-767-32-60.

4075
0