2973
0

Матч между командами прошел в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Уфа. Башкирия. Хоккеисты уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» оказались сильнее ханты-мансийской «Югры». Об этом сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ прошел в столице Башкирии в понедельник, 28 января.

На шестой минуте счет встречи открыл «юлаевец» Алексей Глухов. Минуту спустя отрыв увеличил Штефан Ружичка. Затем по ходу матча голами отметились Игорь Мусатов, Андрей Зубарев и Игорь Мирнов. У гостей отличились - Игорь Скороходов, Андрей Кузьмин и Марека Трончински. В итоге - 5:4 в пользу «Салавата».

Благодаря победе уфимцы повысили свои шансы на выход в плей-офф КХЛ. На сегодняшний день они с 76 очками находятся на 5-й строке турнирной таблицы.

В следующем матче в среду, 30 января, хоккеисты «Салавата Юлаева» примут на своем льду омский «Авангард».