Закрыть

Удмуртия в минуту: главные новости недели

18:00, 21 декабря, 2018

Обзор самых интересных новостей от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Еще одна рабочая неделя подошла к концу в Удмуртии. Корреспонденты агентства «Сусанин» подводят информационные итоги минувших пяти дней.

Удмуртия в минуту: главные новости недели

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-12-21.


Серьезный запас:

В понедельник, 17 декабря, правоохранители изъяли у жителя Воткинска больше двух тонн поддельного алкоголя. Стражи порядка провели одиннадцать обысков. Против мужчины возбудили уголовное дело.

Прямо на мороз:

Во вторник стало известно, что кондуктор в Ижевске высадила из трамвая школьника из-за проблем с картой. После этого в компании ИжГЭТ начали служебную проверку. Напомним, транспортники не имеют права выгонять детей в зимнее время.

Способ сэкономить:

В среду «Сусанин» рассказал, что фермер из Алнашского района Удмуртии начал заправлять технику смесью дизельного топлива и рапсового масла. Это позволило ему существенно снизить расходы.

Новый тариф:

В четверг, 20 декабря, в Удмуртии утвердили тариф на вывоз мусора. Он составит 98,48 рубля для жителей многоквартирных домов. В частных домах цифра будет чуть меньше – там часть отходов утилизируется на месте.

Настоящая зима:

Грядущие выходные в Удмуртии будут морозными. В субботу, 22 декабря, в большинстве районов республики пройдет снег. Потепление на регионе начнется только на следующей неделе.

2103
0