Закрыть

В ИжГЭТ прокомментировали инцидент с высаженным из трамвая школьником

15:01, 18 декабря, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
В ИжГЭТ прокомментировали инцидент с высаженным из трамвая школьником
15:01, 18 декабря, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
3240
0
3240
0

На предприятии проводят служебное расследование.

Ижевск. Удмуртия. В ИжГЭТ прокомментировали инцидент со школьником, которого высадили из трамвая. О произошедшем стало известно 15 декабря из соцсетей.

«Какой то бред с проездным по школьной карте, ребенка высадили из трамвая, потому что он на обратный путь сел на тот же трамвай. Ему предъявили, что не прошло 100 минут как он приобрел билет на этот трамвай», - сообщил один из пользователей Facebook.

Известно, что случай произошел на маршруте №2. В настоящее время устанавливается причина транзакции, личность кондуктора. Начато служебное расследование. Также на предприятии проведут инструктаж со всем коллективом депо и парков.

Как пояснили в ИжГЭТ, школьные проездные не имеют ограничений по количеству поездок, которые ребенок может совершит в течение дня. Единственное исключение – карта предназначена только для одного пассажира, а потому оплатить проезд от одной до другой конечной остановки можно только один раз. В том случае, если дети передают друг другу школьные карты в течение одной поездки, оплата не пройдет.

После конечной остановки, когда трамвай отправляется обратно, пассажир может ехать в этом же транспорте независимо от того, сколько времени прошло с предыдущей поездки.

Отметим, кондуктор не должен принудительно высаживать ребенка из транспорта в зимнее время.   

«Если не работает транспортная карта, то кондуктор обязан попросить пассажира оплатить проезд наличными и разъяснить, что безбилетный проезд – это нарушение административного законодательства. Бывают случаи, что дети воспринимают такие ситуации как требование выйти из транспорта», - пояснили в пресс-службе.

3240
0