Закрыть

Пожар в Завьяловском районе, взрыв на стадионе в Манчестере и дальневосточный гектар Стивена Сигала: что произошло минувшей ночью

08:00, 23 мая, 2017
Пожар в Завьяловском районе, взрыв на стадионе в Манчестере и дальневосточный гектар Стивена Сигала: что произошло минувшей ночью
08:00, 23 мая, 2017
2079
0
Фото: pixabay.com
2079
0

Информационное агентство «Сусанин» рассказывает о том, что случилось в Удмуртии, России и мире пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Журналисты информагентства «Сусанин» подготовили свежую подборку новостей о том, что произошло в Удмуртии и мире, пока вы спали. В нее попал пожар на садовом участке в Завьяловском районе, взрыв на стадионе в Манчестере, дом Уго Чавеса и дальневосточный гектар Стивена Сигала.

Садовые пожары

Садовый дом загорелся в Завьяловском районе в СНТ «Гремиха». Как сообщает главное управление МЧС России по Удмуртии, пожар произошел в понедельник, 22 мая, около 23:12. К тушению было привлечено 4 единицы техники и 8 человек личного состава. Площадь пожара составила 60 кв. м. Помимо дома сгорела баня.

МЧС Удмуртии on Twitter

Пожарный расчет принял участие в ликвидации пожара в Завьяловском районе https://t.co/lO6ONDuK9k

Дом Уго Чавеса

Участники акции протеста сожгли дом бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса. Расправа над жилищем национального лидера стала ответом на убийство студента в городе Баринас, пишут «Известия».

Протестующие также сожгли отделение Единой социалистической партии Венесуэлы и представительство национального избирательного совета. Кроме того, они захватили здание, где базируется командование национальной боливарианской гвардии.

Протесты в Венесуэле начались два месяца назад из-за решения Верховного суда об ограничении полномочий Национальной ассамблеи. Несмотря на отмену решения, протестующие продолжили сопротивление, требуя отставки членов суда и проведения выборов досрочно.

Всего в ходе акций протеста в Венесуэле погибло уже около 50 человек.

Стивен Сигал и дальневосточный гектар

Голливудский актер Стивен Сигал, ставший в конце 2016 года гражданином России, примет участие в съемках проекта одного из центральных телеканалов, где покажут, как актер получит дальневосточный гектар, пишет «Интерфакс».

«Телезрителям подробно расскажут обо всех этапах, которые пройдет Стивен Сигал - от выбора земельного участка и подачи заявления до оформления земли в собственность», - приводятся в сообщении слова представителя компании-оператора проекта Ильи Горбунова.

В будущем на своем участке Сигал планирует построить многофункциональный спортивный комплекс, где будет проводить мастер-классы и встречи со спортсменами.

Представитель компании добавил, что в планах также построить здесь международный культурный центр с парком развлечений, гостиницами, музеем и выставочным центром.

Напомним, что сегодня действует федеральный закон о «дальневосточном гектаре», согласно которому каждый гражданин может получить в собственность на Дальнем Востоке 1 га земли.

Взрыв на стадионе

Ночью во вторник, 23 мая, около 00:35 по московскому времени на стадионе «Манчестер Арена» на северо-западе Англии, где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде, прогремел взрыв. Как сообщает РБК, это случилось, когда концерт завершился и люди уже покидали свои места. Очевидцы сообщают, что слышали два взрыва.

На данный момент число пострадавших достигло 59 человек. Ранее сообщалось о 50. Количество погибших на данный момент остается неизменным – 19 человек. 

2079
0