Закрыть

Нацгвардия России приняла на вооружения автоматы Калашникова с глубокой модернизацией

14:45, 15 ноября, 2016

Об этом сообщил заместитель главнокомандующего войсками Росгвардии Сергей Ерыгин.

Балашиха. Модернизированные автоматы Калашникова поступят на вооружение в войска национальной гвардии России. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя главнокомандующего войсками Росгвардии Сергея Ерыгина, у усовершенствованного автомата появляются элементы для обвеса специальными приборами и приспособлениями.

«У АК-74 с глубокой модернизацией есть дополнительная ручка, возможность работать левше и правше, и много других модернизаций», - отметил Ерыгин.

Ранее Главком Росгвардии Виктор Золотов в интервью Интерфаксу сообщил, что в основном, стрелковое оружие в войсках национальной гвардии останется таким же, каким было и во Внутренних войсках: пистолеты, автоматы, пулеметы, снайперские винтовки общего и специального назначения.

«В ближайшее время планируем принять на вооружение модернизированные образцы автомата Калашникова, снайперских винтовок Драгунова, (пулемет) Корд и ВСС (винтовка снайперская специальная), а также пулеметы «Печенег» и автоматические гранатометные комплексы», - уточнил Виктор Золотов.

7387
1