Закрыть

Картина дня в Удмуртии: действия приставов и проверка автошкол

18:45, 27 января, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий среды, 27 января.

Ижевск. Удмуртия. Судебные приставы Удмуртии продадут 5 автомобилей должников, которые отказались оплачивать штрафы за вождение в нетрезвом виде. «Железного коня» одного из жителей республики уже продали за 138 тыс. рублей. Сдачу гражданину вернули. Также сегодня стало известно о том, что 15 автошкол в Удмуртии не смогли пройти проверку. Комиссию не устроили условия, в которых преподаватели обучали будущих водителей. По словам начальника регионального ГИБДД Александра Коробейникова, нельзя научить человека управлять транспортным средством «в подвале на коленке». Об этих и других интересных событиях в традиционном обзоре новостей.

Долг платежом красен:

Судебные приставы из Удмуртии продадут 5 автомобилей должников за неоплаченные штрафы. Сообщается, что одного «железного коня» уже продали за 138 тыс. рублей. Свою «долю» приставы забрали себе, а «сдачу» отдали хозяину автомобиля.

Благотворительность:

Удмуртская филармония собрала около 100 тыс. рублей для 5-летней Ани Кривенко. Концерт посетили около 400 зрителей. Всего на сцену за этот вечер поднялись около 100 исполнителей.

Изменения на дорогах:

Пешеходный переход на улице Пушкинской могут убрать. Речь идет о «зебре» между Центральной площадью и перекрестком с улицей Красногеройской. Данный вопрос возник из-за низкой интенсивности движения по переходу.

Не прошли проверку:

Некоторые автошколы Удмуртии не отвечают современным требованиям. В список «счастливчиков» попали 15 учреждений. По словам начальника регионального ГИБДД, человека нельзя научить водить автомобиль в подвале, не имея при этом материально-технической базы.

Смертельный круиз:

Следователи Удмуртии прекратили уголовное дело по факту гибели трех человек в аварии с катером на Ижевском пруду. Правоохранители выяснили, что за рулем плавательного средства находилась екатеринбургская модель. На данный момент законность решения проверяют контролирующие надзорные органы.

И снова мошенник:

Руководителя кредитной организации в Ижевске заподозрили в крупном мошенничестве. По версии правоохранителей, мужчина обманным путем вынуждал потерпевших подписывать договор купли-продажи недвижимсти.

Что за шум, а драки нет:

Депутатов Госсовета Удмуртии обяжут сообщать о конфликте интересов. Кроме того, народные избранники не смогут голосовать по вопросам, решение которых может привести к личной выгоде депутата или его родственников.

Тепло не за горами:

В ближайшие выходные в Удмуртии потеплеет. Синоптики спрогнозировали повышение температуры до -1, -3 градусов по Цельсию. Однако ночь со среды на четверг обещает быть очень морозной.

1404
0