Закрыть

Родители в Балезино выступили против присвоения школе имени Андрея Касимова

16:30, 15 января, 2016

Следователи планируют установить на месте бывшего дома семьи детскую игровую площадку.

Балезино. Удмуртия. Родители учеников в Балезино выступили против присвоения школе имени Андрея Касимова, убитого вместе с сестрой Константином Русских. Об этом в пятницу, 15 января, сообщил главный следователь Удмуртии Владимир Никешкин.

«Пока этот вопрос находится в такой стадии, что не готовы родители, дети которых ходят в эту школу, к такому повороту событий. Они говорят: мы не хотим, чтобы школа называлась именем убитого мальчика», - рассказал он.

При этом, следователи совместно с министерством образования планируют провести классные часы, во время которых дети напишут сочинения на тему патриотизма. Кроме того, на месте барака, где Андрей и Саша Касимовы жили вместе с мамой, появится детская площадка. «Мы будем строить детскую площадку, она в проекте лежит. <…> Она будет названа именем детей Касимовых», - сообщил Никешкин.

Андрей и Александра Касимовы пропали в конце октября 2014 года. Позже тела детей нашли в лесу. Выяснилось, что они стали жертвами убийцы Константина Русских. «Балезинский педофил» получил пожизненный срок. Андрея Касимова, который пытался защитить свою сестру от злодея, представили к ордену Мужества и медали «За спасение погибающих». 

3465
2