Закрыть

Грибников в Удмуртии предупредили об опасности встречи со змеями

09:20, 22 сентября, 2015
Грибников в Удмуртии предупредили об опасности встречи со змеями
09:20, 22 сентября, 2015
2630
0
Фото: odinvlesu.ru
2630
0

Установившаяся погода побудила жителей отправиться на «тихую охоту».

Ижевск. Удмуртия. Грибников в Удмуртии предупредили об опасности, которые таит осенний лес. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, установившаяся погода побудила жителей отправиться на «тихую охоту».

Спасатели предупреждают, что самое главное – это не забыть проверить уровень заряда батареи на телефоне. От потерявшихся грибников ждут звонков на номер 112.

«Всегда возможен случай, что в месте, куда вы забредете, не будет приема сотовой связи. Потому возьмите компас, карту местности. Старайтесь не упускать направление для возвращения - в этом вам поможет солнце. Можно ориентироваться на звук (автотрасса, стройка, «железка»)», - отмечается в сообщении.

Кроме того, не стоит забывать о «заряде» для собственного тела. С собой стоит взять большую бутылку воды и что-нибудь перекусить – например, плитку шоколадки.

«Обязательно подберите подходящую палку - в траве не стоит шевелить руками, там могут быть не только грибы, но и малоприятные лесные неожиданности, например битое стекло, острые сучки, а в этом году еще и змеи», - предупреждают спасатели.

Не стоит забывать и про клещей. Нужно выбрать одежду из плотной ткани, максимально закрывающую тело.

2630
0