Закрыть

Более 100 человек пострадали в Ижевске и пригороде из-за гололеда

11:15, 07 декабря, 2011

В травматологиях города – «день открытых дверей».

Ижевск. Удмуртия. Более 100 жителей Ижевска и Завьяловского района получили травмы из-за гололеда. В столичных травматологиях наблюдают наплыв пациентов, пострадавших во время падения.

На основании обращений посетителей медики назвали самые опасные районы города. «Больше всего травм получают люди в Октябрьском районе. Чуть меньше - в Первомайском, где-то по 25 процентов», - сообщил в эфире ГТРК «Удмуртия» заведующий травматолого-ортопедической поликлиникой Городской больницы №3 Анвар Валеев.

В Администрации города признают, что из-за потепления на брусчатке и плитке образовалась ледяная корка и уверяют, что с этим явлением они борются. «Дороги чистятся, согласен, бывают моменты, что где-то не успели дочистить. У нас существует диспетчерская 78-72-78. Круглосуточно наши диспетчеры заявки могут принять и передать», - отметил начальник Управления внешнего благоустройства Администрации Ижевска Алексей Горбачёв.

Универсальных методов борьбы с гололедом пока не придумали, но чтобы не стать жертвой оттепели обувщики советуют наклеить на подошву так называемую «профилактику» - полоски лейкопластыря, которые увеличивают трение. 

2311
0