Закрыть

Олег Бекмеметьев рассказал о новой структуре администрации Ижевска

10:38, 29 ноября, 2018
 Олег Бекмеметьев рассказал о новой структуре администрации Ижевска
10:38, 29 ноября, 2018
5211
0
Фото: @arzik2
5211
0

Предложенная структура должна получить одобрение депутатов Гордумы.

Ижевск. Удмуртия. Бюджет Ижевска сможет сэкономить порядка 73 млн рублей на изменении структуры администрации города. Об этом информационному агентству «Сусанин» сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Напомним, что ранее он внес в Гордуму соответствующий документ. Планируется, что из 39 управлений путем объединения останутся 29.

«Мы не должны упустить ни одной функции, которая нужна городу. Но при этом за счет синергии, за счет эффекта масштаба мы понимаем, что перераспределение внутри, в том персонале который объединился из двух подразделений, оно все равно произойдёт, и это позволит какое-то количество людей высвободить», - рассказал Бекмеметьев.

В предложенной структуре администрации планируется объединить:

- Управление финансов и Управление муниципального заказа;

- Управление имущественных отношений, Управление по наружной рекламе и информации, Управление земельных ресурсов и землеустройства;

- Управление ЖКХ, Управление строительства, Управление муниципального жилья;

- Управление благоустройства и транспорта, Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды;

- Управление документационного обеспечения и обращений граждан, Отдел обеспечения деятельности первого заместителя главы администрации;

- Секретариат главы и Управление международных, региональных связей и протокола;

- Управление экономики и развития города и Управление инвестиционного развития города и проектной деятельности.

В районных администрациях пройдет процесс централизации вспомогательных функций. Ожидается, что сократится и количество заместителей главы города. В действующей структуре у руководителя столицы Удмуртской Республики шесть заместителей, две должности – первого зама и по экономическому и инвестиционному развитию – вакантны. «Мы внесли уменьшение количества замов главы. После того как это будет обсуждено на уровне Гордумы вы узнаете уменьшенное количество заместителей. Возможны варианты. В большей или меньшей степени», - отметил Бекмеметьев.

5211
0