Закрыть

Супруга экс-мэра Ижевска Олега Бекмеметьева рассказала, что следствие пытается оценить их дом

13:05, 31 октября, 2023
Супруга экс-мэра Ижевска Олега Бекмеметьева рассказала, что следствие пытается оценить их дом
13:05, 31 октября, 2023
2026
0
Фото: vk.com (Галина Бекмеметьева)
2026
0

Она заверила, что дом получен не в качестве взятки, а куплен в долгосрочную ипотеку.

Ижевск. Удмуртия. Супруга бывшего главы Ижевска Олега Бекмеметьева Галина Бекмеметьева рассказала в соцсетях, что органы следствия пытаются оценить их дом в пригороде.

«Вчера в нашем доме следователь и многочисленные сотрудники, понятые, эксперты проводили осмотр дома, чтобы в дальнейшем произвести оценочную экспертизу нашего жилья. Следствие таким образом пытается выяснить стоимость нашего дома. Ни я, ни адвокаты Олега Николаевича не препятствовали этому действию, мы лишь хотим добиться объективного расследования по уголовному делу», — написала Галина Бекмеметьева.

Она подчеркнула, что они с супругом пять лет назад переехали из Глазова в Ижевск и четыре с половиной года жили на съёмной квартире, аренду за которую оплачивали сами. После этого чета приобрела дом с ремонтом в коттеджном посёлке «Найди».

«Мы очень долго подыскивали себе жильё, и наш выбор остановился на посёлке «Найди», так как он находится недалеко от города, и Олег Николаевич мог в течении 20 минут быть уже в любой точке города. Сразу хочу опровергнуть все слухи и сплетни о том, что дом нам подарили, что Олег Бекмеметьев взял взятку от застройщика, до слёз обидно слышать подобное. Этот дом мы с Олегом купили, оформив ипотеку на длительное время. Все банковские документы у меня имеются, и я готова показать их любому журналисту. Конечно, все привыкли жить стереотипами, и так всем проще, "раз мэр – значит вор"», — с горечью отметила Галина Бекмеметьева.

Напомним, её супруг больше месяца находится в СИЗО.

2026
0