Закрыть

Более 150 человек уволят из администрации Ижевска

14:36, 20 ноября, 2018

Соответствующий документ об изменении структуры внес в Горудму глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев.

Ижевск. Удмуртия. Более 150 человек уволят из администрации Ижевска. Соответствующий документ об изменении структуры внес в Гордуму глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев.

«Сегодня вношу в городскую думу документ об изменении структуры администрации города. Он предполагает централизацию функций и существенное укрупнение управлений – из 39 останутся 29», - написал на своей странице Вконтакте Олег Бекмеметьев.

По его словам, на этой неделе глава города проведет встречи с коллективами, «чтобы снять все вопросы».

«Структура будет рассмотрена на следующей сессии думы, и надеюсь, что депутаты ее поддержат», - написал Бекмеметьев.

В свою очередь спикер Гордумы Ижевска Олег Гарин также выразил уверенность в том, что дума должна поддержать эту инициативу. По его словам, сокращено будет более 150 человек.

«Если я правильно помню – на 168 человек. Да, я считаю, что эта инициатива и предложения разумные», - сказал Олег Гарин. Он также уточнил, что вопрос с новой структурой администрации было необходимо решать в любом случае, так как две главные задачи по бюджету на этот год – увеличение доходной и уменьшение расходной частей.

«От этого нам тоже никуда не уйти, поэтому я считаю, что если у нас будет сокращение только 10 управлений – это тот минимум, который администрация могла сделать, чтобы не нарушить работу, которая есть», - рассказал Олег Гарин.

7299
0