Закрыть

Силовики задержали экс-главу Ижевска Олега Бекмеметьева для беседы

16:48, 05 июля, 2023
Силовики задержали экс-главу Ижевска Олега Бекмеметьева для беседы
16:48, 05 июля, 2023
17701
0
Фото: vk.com/olegbekmemetev
17701
0

Сотрудники в масках встретили его в аэропорту.

Ижевск. Удмуртия. В среду, 5 июля, сотрудники силовых ведомств задержали в аэропорту Ижевска бывшего градоначальника столицы Удмуртии Олега Бекмеметьева. Как сообщил «Сусанину» источник, знакомый с ситуацией, правоохранительные органы задержали экс-чиновника для беседы. По словам источника, данные действия совершены в рамках предварительного следствия по делу, возбуждённому по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

При этом источник не пояснил, кем проходит по данному делу сам Олег Бекмеметьев. Официальные представители правоохранительных органов в настоящий момент отказываются комментировать данные действия. Связаться с самим экс-мэром Ижевска на данный момент у редакции «Сусанина» не получилось.

Напомним, Олег Бекмеметьев руководил городом 4,5 года. 26 мая он подал в отставку. 31 мая её приняли депутаты Городской думы.

Отметим, что встретили Олега Николаевича по прилёту из Москвы, где накануне, 4 июля, он участвовал во встрече Владимира Путина с выпускниками пятого потока программы развития кадрового управленческого резерва ВШГУ РАНХиГС в Екатерининском зале Кремля.

17701
0