Закрыть

Глава Удмуртии прокомментировал задержание экс-главы Ижевска Олега Бекмеметьева

19:35, 26 июля, 2023

Александр Бречалов уверен, что правоохранительные органы разберутся в ситуации.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Бречалов прокомментировал задержание экс-главы Ижевска Олега Бекмеметьева. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

«Быть в команде — означает нести повышенную ответственность, быть максимально открытым и честным, потому что мы отвечаем не только за себя и свои действия, но и за благополучие наших граждан, и должны действовать в рамках закона. Безусловно, нет и не может быть деления на «своих» и «чужих», перед законом равны все. Уверен, правоохранительные органы тщательно разберутся в ситуации и дадут ей объективную правовую оценку», — заявил Александр Бречалов. 

Напомним, что 25 июля бывшему мэру столицы Удмуртии предъявили обвинение. 26 июля в Индустриальном районном суде Ижевска ему назначили меру пресечения в виде домашнего ареста — до 25 сентября.

Олега Николаевича обвиняют по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления». Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Удмуртии, в 2021 году он передал в собственность застройщика землю, которая находится в государственной и муниципальной собственности. 

3686
0