Закрыть

В деревне Сардан Можгинского района открылся новый детский сад

12:54, 01 июня, 2022
В деревне Сардан Можгинского района открылся новый детский сад
12:54, 01 июня, 2022
958
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики
958
0

Садик на 50 мест построили вместо старого деревянного здания.

Можга. Удмуртия. В Можгинском районе открыли новый детский сад, рассчитанный на 50 мест. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

Объект построили в деревне Сардан в рамках нацпроекта «Демография». Старое деревянное здание не вмещало всех детей.

«Деревянное здание было рассчитано на 1 группу из 15 человек, все остальные вынуждены были посещать детский сад в деревне Ныша, который находится в территориальной отдаленности на 18 километров, теперь эти ребята вернутся обратно уже в обновленное здание», — поделилась начальник управления образования Можгинского района Елена Тарасова.

Новый детский сад соответствует всем требованиям и его теперь будут посещать дети из трех населенных пунктов. Пищеблок, прачечная, музыкальный и спортивный залы обставлены современным оборудованием.

В настоящий момент в саду сформировано две группы для детей от 1,5 до 7 лет — младшая и старшая. Штат сотрудников полностью укомплектован и готов принять ребят. 

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что сейчас в регионе идет строительство еще нескольких объектов дошкольного образования: в селе Сосновка Шарканского района, в деревне Аксакшур Малопургинского района, в селе Верхняя Игра и деревне Старая Игра Граховского района.

958
0