Закрыть

Пензенцы перейдут на электронные проездные

10:39, 11 сентября, 2011
Пензенцы перейдут на электронные проездные
10:39, 11 сентября, 2011
3688
0
Фото: aif.ru
3688
0

Пенза. Пензенская область. Автоматизированная система оплаты проезда начнет работу в Пензе с 1 октября.

Пенза. Пензенская область. Автоматизированная система оплаты проезда начнет работу в Пензе с 1 октября. С это времени оплатить проезд в общественном транспорте города можно будет с помощью бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт, сообщает penza-gorod.ru. Карты будут двух видов для льготников - «Льготная транспортная карта жителя города Пензы», и для остальных жителей города - «Транспортная карта жителя города Пензы».
Автоматизированная система контроля оплаты проезда позволит реализовывать контроль транспортной ситуации в Пензе и вести учет проезда различных категорий пассажиров, в том числе и льготных.
Глава администрации города Роман Чернов рассказал, что со временем электронный проездной документ заменит единый социальный проездной билет. Оплатить проезд «льготной транспортной картой» можно будет уже с 1 ноября.
Сообщается, что переход к электронной системе оплаты будет проходить в несколько этапов. Это не потребует от льготников дополнительных финансовых вложений. Стоимость проездного для льготников останется прежней - 260 рублей. Из «плюсов» карты стоит отметить то, что карта оформляется один раз, а число поездок по этому документу неограниченно.

3688
0