Закрыть

Ижевские ратники отпразднуют годовщину Куликовской битвы в «бою»

13:00, 08 сентября, 2011
Ижевские ратники отпразднуют годовщину Куликовской битвы в «бою»
13:00, 08 сентября, 2011
3149
0
Фото: Пресс-служба музея-заповедника «Куликово поле»
3149
0

Ижевск. Удмуртия. Ратники из Ижевска примут участие в праздновании 631 годовщины Куликовской битвы на Первом ратном поле России.

Ижевск. Удмуртия. Ратники из Ижевска примут участие в праздновании 631 годовщины Куликовской битвы на Первом ратном поле России. По информации организаторов, из столицы Удмуртской Республики в «бой» отправится военно-исторический клуб «Стезя Прави». Мероприятие пройдет в третьи выходные сентября.
Празднование годовщины Куликовской битвы, по традиции, открывает Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово». У Татинских бродов, где переправлялось войско Дмитрия Донского накануне битвы, соберутся клубы военно-исторической реконструкции из России и ближнего зарубежья: Пскова, Санкт-Петербурга, Рязани, Выборга, Самары, Казани, Белгорода, Рыбинска, Воронежа, Пензы, Саратова, Астрахани, Боброва, Ижевска, Новгорода, Серпухова, Смоленска, Тулы, Новомосковска, Щекино, Иванова, Харькова, Киева, Минска и других городов.
В течение нескольких дней участников фестиваля ждут различные конкурсы и соревнования: конные состязания, соревнования по историческому фехтованию и средневековому многоборью, в котором получат свою оценку мастера владения мечом, топором, копьем, мастера метания сулиц и стрельбы из лука. Индивидуальные сражения и массовые бугурты, конкурсы исторической кухни, костюма и доспеха, историческая ярмарка, сменяя друг друга, в дни фестиваля позволят представителям различных направлений военно-исторического движения найти что-то интересное для каждого.

3149
0