Закрыть

Фильм в будущее отправят ижевчане

13:15, 23 июня, 2011
Фильм в будущее отправят ижевчане
13:15, 23 июня, 2011
1446
0
1446
0

Ижевск. Удмуртия. Фильм о прошлом, настоящем и будущем Ижевска сняли добровольцы.

Ижевск. Удмуртия. Фильм о прошлом, настоящем и будущем Ижевска сняли добровольцы. Двое молодых людей готовят необычный проект - капсулу времени. В планах - взять интервью у самых интересных жителей столицы Удмуртской Республики. Затем готовый материал запишут на электронный носитель и закроют в специальной капсуле. Сто лет она будет храниться во дворе Национального музея имени Кузебая Герда, - сообщили в эфире «Моей Удмуртии».
Автор проекта Александр Гермесов и оператор Никита Сморкалов снимают для потомков. Они уверены, что спустя век, фильм станет уникальным материалом. Одним из разделов стала история ветерана Великой Отечественной войны Афанасия Коровкина. Матрос Тихоокеанского флота родился ещё до революции. На службу был призван задолго до трагического события 1941 года. Прослужил на Дальнем Востоке 9 лет.
Завершить съёмки Александр и Никита планируют к концу лета этого года. После капсулу времени на вековое хранение передадут в Национальный музей. А пока ещё у каждого есть шанс попасть в кадр этого исторического фильма.

1446
0