Закрыть

Ижевских спасателей проверят на прочность

10:25, 08 ноября, 2010
Ижевских спасателей проверят на прочность
10:25, 08 ноября, 2010
909
0
Фото: 18.mchs.gov.ru
909
0

Ижевск. Удмуртия. Спасатели МУ «Поисково-спасательная служба города Ижевска» готовятся к проверке на уровень профессионализма.

Ижевск. Удмуртия. Спасатели МУ «Поисково-спасательная служба города Ижевска» готовятся к проверке на уровень профессионализма. Проходить она будет в несколько этапов: по видам чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и физической подготовке.
Спасателям придется показать свои навыки и умения в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Для этого специально будут созданы условия ЧС, при которых будут отработаны действия спасателей по поиску пострадавших, эвакуации с верхних этажей, оказанию первой доврачебной помощи, деблокировке пострадавших в автомобильной катастрофе и так далее, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.
Такая проверка проводится два раза, для того, чтобы усовершенствовать практические навыки спасателей для высокоэффективной защиты населения и территории города от различных по своему характеру и масштабу ЧС.

909
0