Закрыть

Приоритеты развития Удмуртии – повышение интеллектуального, физического и культурного уровня жителей республики

12:35, 07 ноября, 2010

Ижевск. Удмуртия. 4 ноября, в День народного единства и День 90-летия государственности Удмуртии в Ижевске прошел торжественный митинг.

Ижевск. Удмуртия. 4 ноября, в День народного единства и День 90-летия государственности Удмуртии в Ижевске прошел торжественный митинг. На митинг собрались представители трудовых коллективов предприятий и организаций Ижевска, студенты и преподаватели высших учебных заведений города, республиканских и городских общественных объединений. Участие в нем принял и Президент республики Александр Волков. «Дорогие друзья, сегодня мы отмечаем замечательный общероссийский праздник - День народного единства, - обратился к собравшимся глава региона, - и наш с вами общий день рождения - 90-летие государственности Удмуртской Республики. Примите самые искренние поздравления и наилучшие пожелания от меня лично, от имени Правительства, Государственного совета Удмуртии. В современной России День народного единства - день солидарности всех, кто уважает прошлое, трудится во имя настоящего, и дорожит будущим нашей родины. Сегодня мы с особой остротой осознаем необходимость и важность единства, и согласие народов многонациональной России. Именно оно является основным ориентиром государственной политики, источником развития всех регионов, созидательного труда во имя процветания нашей родины, и нашей общей уверенности в ее будущем».
В своей речи Александр Волков так же напомнил об успехах программ социально-экономического развития республики: устойчивый рост объемов промышленного производства, существенные успехи сельского хозяйства, ежегодно вводимые в строй десятки объектов социально-культурного и спортивного назначения, сотни километров газовых сетей, рост объемов жилищного строительства.
Так же Президент республики рассказал о ближайших планах и задачах на будущее: обеспечить безусловное выполнение третьей программы развития Удмуртии, продолжить создание современных условий для повышения производительности труда, всестороннего интеллектуального, физического и культурного развития всех жителей республики.
«Уверен, что тот прочный фундамент, который мы заложили с вами в прошлые годы, позволит успешно решить эти задачи, и укрепить позиции Удмуртии среди наиболее сильных и значимых субъектов России. В этот праздничный день выражаю глубокую и искреннюю благодарность людям старшего поколения, чей пример верного служения Отечеству вдохновляет нас и сегодня. Спасибо всем, кто своим честным и добросовестным трудом каждый день делает землю Удмуртии краше, а жизнь людей - лучше. В День народного единства, в день государственности республики от всей души желаю вам доброго здоровья, семейного счастья и благополучия. Всем самого доброго и праздничного настроения, дорогие друзья!», - резюмировал Александр Волков.

979
0