Закрыть

Дмитрий Медведев: Удмуртия играет важную роль в обеспечении обороноспособности России

15:17, 03 ноября, 2010
Дмитрий Медведев: Удмуртия играет важную роль в обеспечении обороноспособности России
15:17, 03 ноября, 2010
725
0
Фото: abc.net.au
725
0

Ижевск. Удмуртия. Президент России Дмитрий Медведев поздравил всех жителей Удмуртии с 90-летием государственности республики.

Ижевск. Удмуртия. Президент России Дмитрий Медведев поздравил всех жителей Удмуртии с 90-летием государственности республики. В тексте его сообщения, в частности, говорится: «Дорогие друзья! Поздравляю вас со знаменательной датой - 90-летием со дня образования Удмуртской Республики.
Удмуртская земля всегда была щедра на талантливых и ярких людей. Здесь родились такие выдающиеся деятели культуры, как композитор Пётр Ильич Чайковский и киноактёр Олег Петрович Жаков. С Удмуртией тесно связана деятельность всемирно известного конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.
Веками на вашей земле в согласии и взаимном уважении проживают представители разных народов. Благодаря их упорному труду Удмуртия заняла ведущие позиции по уровню индустриального развития в стране. А в годы Великой Отечественной Войны - превратилась в крупнейший центр производства вооружения, внесла значительный вклад в победу над фашизмом.
И сегодня республика играет важную роль в обеспечении обороноспособности России. Вот почему модернизация предприятий военно-промышленного комплекса является одной из насущных задач, стоящих перед регионом. Важно, чтобы в Удмуртии получили дальнейшее развитие и такие базисные отрасли её экономики, как металлургия, машиностроение и сельское хозяйство. Только так можно создать необходимые условия для эффективного решения социальных проблем, повышения качества жизни людей.
Желаю жителям республики благополучия, счастья и всего самого доброго».

725
0