Закрыть

Удмуртская школьница стала автором лучшего письма в России

11:38, 13 октября, 2010
Удмуртская школьница стала автором лучшего письма в России
11:38, 13 октября, 2010
1064
0
1064
0

Ижевск. Удмуртия. Удмуртская школьница стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

Ижевск. Удмуртия. Удмуртская школьница стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Галина Конькова - ученица 10 класса МОУ «Кузьминская СОШ» Кезского района победила в номинации «Письмо ветерану».
Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» направлен на возрождение российских традиций эпистолярного жанра и концентрирует внимание детей на ценностях родного языка. В этом году письма на конкурс написали более 160 тысяч школьников из 82 регионов России, в том числе более 3000 ребят из Удмуртской Республики, сообщили в пресс-службе регионального УФПС.  
Письмо Коньковой Галины выделяется из общей массы творческих работ своей теплотой и искренностью. Оно не оставило равнодушным ни одного члена жюри регионального этапа конкурса. Пробегая по его строкам, создавалось впечатление, что оно написано близкому, дорогому человеку конкурсантки. Жюри всероссийского этапа было поражено стилистикой творческой работы: девушка использовала выразительные синтаксические конструкции, оригинальные приемы изложения мыслей и чувств.
15 октября в Москве состоится торжественная церемония награждения победителей, на которой будет присутствовать и Галина.

1064
0