Закрыть

Ижевские знаменитости представят горожанам свои коллекции марок

08:45, 05 октября, 2010
Ижевские знаменитости представят горожанам свои коллекции марок
08:45, 05 октября, 2010
1474
0
Фото: rusmarka.ru
1474
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 5 октября, в Ижевске открывается Всероссийская филателистическая выставка, посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 250-летию столицы Удмуртской Республики.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 5 октября, в Ижевске открывается Всероссийская филателистическая выставка, посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 250-летию столицы Удмуртской Республики. По информации организаторов, свои коллекции экспонируют гости из 19 городов России, Украины и Латвии.
Филателистическая выставка такого масштаба проводится в Ижевске уже второй год. Однако, если в 2009 году выставка была ориентирована на юношескую аудиторию, то в нынешней участвуют взрослые коллекционеры, обладатели наград выставок различного уровня и коллекций стоимостью несколько сотен тысяч евро.
В преддверии выставки, в Удмуртии была выпущена серия конвертов, посвященных юбилею Ижевска. На них изображены знаковые места и достопримечательности города: Свято-Михайловский собор, музейно-выставочный комплекс имени Калашникова, Дом дружбы народов, памятник Ижевским оружейникам.
В рамках предстоящей выставки посетители смогут узнать из филателистических коллекций о вкладе Ижевска - оружейной столицы России - в Победу над фашистской Германией. Сюрпризом для посетителей мероприятия станут коллекции известных в Ижевске персон.
Выставка будет работать в центре «Галерея» до 9 октября этого года.

1474
0