Закрыть

Похолодание принесет в Удмуртию ураганы

14:51, 16 августа, 2010
Похолодание принесет в Удмуртию ураганы
14:51, 16 августа, 2010
928
0
Фото: novonews.lv
928
0

Ижевск. Удмуртия. Вслед за понижением температуры в Удмуртию придут ураганы.

Ижевск. Удмуртия. Вслед за понижением температуры в Удмуртию придут ураганы. Разрушительный ветер уже движется в сторону нашей республики. Такое предупреждение вынесли в региональном Гидрометеоцентре. По прогнозам синоптиков, на территории республики возможен ветер со скоростью до 22 м/с. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в ГУ МЧС по Удмуртской республики, штормовое предупреждение пока не объявлено. Ураганным считается ветер от 25 м/с, уточняют в ведомстве.
Сейчас в Удмуртии полным ходом идут мероприятия по недопущению возникновения природных пожаров и последствий ураганов. В том числе продолжит свою работу оперативный штаб МЧС, который курирует работу мобильных групп по контролю за пожарной обстановкой в лесах, населенных пунктах в пожароопасный период. Напомним, в состав мобильных групп вошли сотрудники Госпожарнадзора, ОВД, представители администрации районов, работники Министерства лесного хозяйства Удмуртии.
Напомним, что из-за ураганов в европейской части страны без электричества остались более тысячи населенных пунктов. Есть и человеческие жертвы. В результате урагана в Ленинградской области, разбушевавшегося в ночь на 30 июля, погибли 10 человек, еще шестеро числятся пропавшими без вести.

928
0