Закрыть

Ижевск впервые отметит День крещения Руси праздничным концертом у Свято-Михайловского Собора

09:15, 28 июля, 2010
Ижевск впервые отметит День крещения Руси праздничным концертом у Свято-Михайловского Собора
09:15, 28 июля, 2010
1187
0
1187
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 28 июля, в Ижевске отпразднуют День крещения Руси. В России этот он отмечается  впервые.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 28 июля, в Ижевске отпразднуют День крещения Руси. В России этот он отмечается впервые. Закон о введении девятой памятной даты подписал 25 июля глава государства Дмитрий Медведев.
Торжества по поводу нового государственного праздника в столице Удмуртии начнутся в 5 вечера у Свято-Михайловского Собора. Проведение мероприятия благословил Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай. В программе праздничного концерта выступят участники отборочного тура Евровидение-2010 «Бурановские бабушки», сводный юношеский мужской хор, мужской вокальный ансамбль «Русь» и группа капеллы мальчиков и юношей «Ингур».
Для горожан и участников концерта на территории собора будет организована выездная ярмарка продуктов питания.
Наша справка: 28 июля - государственный праздник - День крещения Руси, введен с 2010 года в Российской Федерации указом Президента России Дмитрия Медведева. По мнению авторов, документ должен юридически закрепить в качестве памятной даты «важное историческое событие, оказавшее значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности».

1187
0