Закрыть

Ижевчан пригласили сделать селфи в инкассаторской машине

13:12, 16 сентября, 2019
Ижевчан пригласили сделать селфи в инкассаторской машине
13:12, 16 сентября, 2019
1778
0
Фото: @arzik2
1778
0

Нацбанк Удмуртии проведет день открытых дверей.

Ижевск. Удмуртия. Жителей Ижевска пригласили на день открытых дверей в Нацбанк. Как сообщает пресс-служба учреждения, мероприятие пройдет по всей стране 28 сентября.

В удмуртском отделении Центробанка для посетителей подготовят несколько площадок. У центрального входа можно будет познакомиться с инкассаторской атрибутикой и сделать селфи в бронемашине. Здесь же организуют фотозону и показ роликов по финансовой грамотности.

Горожане смогут принять участие в мастер-классах о личном финансовом планировании и грамотном инвестировании, о банковских продуктах и инструментах на финансовом рынке, а также о новых способах финансового мошенничества и о том, как защититься от него.

На музейно-экспозиционной площадке гости познакомятся с эволюцией денежных знаков в России, узнают малоизвестные факты из истории Госбанка в Удмуртии, увидят раритетные предметы банковского интерьера XVIII-XIX веков. Впервые будет открыта инклюзивная музейная экспозиция, адаптированная для слабовидящих посетителей. Кроме этого, гостям покажут, как определить подлинность банкнот с помощью спецустройств и какие знаки таят в себе деньги.

Записаться на участие в дне открытых дверей нужно заранее на сайте ЦБ или по телефону (3412) 48-42-09. Само мероприятие пройдет 28 сентября с 10:00 до 16:00 на Красноармейской, 159. Гостям при себе необходимо иметь паспорт. Дети до 14 лет могут посетить Нацбанк только в сопровождении взрослых.

1778
0