Закрыть

Пьяный угонщик в Удмуртии может лишиться свободы на 12 лет

13:30, 13 января, 2024
Пьяный угонщик в Удмуртии может лишиться свободы на 12 лет
13:30, 13 января, 2024
1075
0
Фото: пресс-служба МВД по УР
1075
0

Мужчину обвиняют не только в пьяном вождении и угоне, но и в краже денег у собственной матери.

Ижевск. Удмуртия. 32-летнего жителя Ижевска, лишённого водительских прав, обвинили в угоне иномарки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Отмечается, что в УМВД по Ижевску окончено расследование уголовного дела против мужчины по статье 158 УК РФ «Кража», статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с угрозой применения насилия». Кроме того, следственным отделением ОМВД России «Камбарское» направлено в суд уголовное дело по обвинению ижевчанина по статье 264 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Следствие установило, что в октябре 2023 года обвиняемый познакомился на улице с 43-летним мужчиной, который в ходе распития спиртных напитков пригласил его в свою квартиру. Узнав о наличии у потерпевшего автомобиля, злоумышленник решил его угнать. Попав в квартиру нового приятеля, обвиняемый, угрожая ножом, похитил ключи от авто, наручные часы, два мобильных телефона и куртку. После этого сел в иномарку незадачливого знакомого и уехал.

Угнанный автомобиль под управлением обвиняемого был остановлен сотрудниками ДПС в Камбарке. По результатам проведённого в отделе полиции освидетельствования у водителя было выявлено состояние алкогольного опьянения 0,992 мг/л. При этом ранее мужчина уже был судим за аналогичное деяние.

Также следствие установило причастность обвиняемого к хищению 20 000 рублей с банковской карты собственной матери.

За указанные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

1075
0