Закрыть

Автобус сбил автоинспектора и протаранил машину ДПС в Башкирии

15:21, 21 декабря, 2014
Автобус сбил автоинспектора и протаранил машину ДПС в Башкирии
15:21, 21 декабря, 2014
2298
0
Фото: major-expert.ru
2298
0

Один из инспекторов измерял ширину дороги для оформления ДТП, когда его сбил автобус, под управлением 43-летнего жителя Пермского края. По предварительным данным, трагедия произошла из-за сложных погодных условий.

Башкирия. В Башкирии автобус сбил сотрудника ГИБДД и протаранил машину ДПС. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД России.

Авария произошла  около 02:00 по местному времени в воскресенье, 21 декабря. На 17 км автодороги Бураево-Старобалтачево экипаж ГИБДД оформлял дорожно-транспортное происшествие. Водитель грузовика «Мерседес» из Брянской области на повороте съехал  с трассы и опрокинулся.

Патрульная машина полиции находилась на обочине с включенными проблесковыми маячками. Один из инспекторов измерял ширину дороги для оформления ДТП, когда его сбил автобус, под управлением 43-летнего жителя Пермского края. По предварительным данным, трагедия произошла из-за сложных погодных условий.

После этого автобус с пятью пассажирами столкнулся со стоящим патрульным автомобилем, где находились еще двое инспекторов  ДПС, 1979 и 1984 годов рождения. Один из них был госпитализирован в районную больницу.

Водитель автобуса в момент аварии был трезв. Его машина принадлежит фирме-перевозчику из Перми и совершала рейс по маршруту Оренбург - Пермь.  

Погибшему сотруднику ГИБДД был 31 год.

2298
0