Закрыть

Из-за обновления теплосетей на улице Ленина в Ижевске ограничат проезд транспорта

12:20, 26 июля, 2023
Из-за обновления теплосетей на улице Ленина в Ижевске ограничат проезд транспорта
12:20, 26 июля, 2023
1630
0
Фото: пресс-служба Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс»
1630
0

Также в ближайшее время работы запланированы в районе пересечения улиц Коммунаров и Советской.

Ижевск. Удмуртия. До конца лета на участке улицы Ленина в Ижевске обновят подземные теплотрассы. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс».

Работы проведут между улицами Карла Маркса и Вадима Сивкова. Обновление теплосетей запланировано провести в 3 этапа, чтобы минимизировать неудобства для жителей. 

Отмечается, что на время работ ограничат движение транспорта. Трамваи будут ходить в обычном режиме.

Первый этап проведут с 20:00 28 июля до 23:00 30 июля. За это время подрядчик заменит теплосети под проезжей частью улицы Ленина по направлению из Центра города. На время работ движение по улице в этом направлении полностью закроют.

С 08:00 31 июля до 23:00 11 августа пройдет второй этап реконструкции. В этот раз рабочие займут крайнюю левую полосу дороги по направлению от Центра. Машины смогут проезжать только по крайней правой полосе.

Последний этап работ пройдет с 20:00 11 августа до 23:00 13 августа. Теплотрассу заменят на участке под проезжей частью улицы Ленина в сторону Центра. Движение транспорта будет полностью перекрыто.

Помимо этого в конце июля энергетики реконструируют теплосети в районе пересечения улиц Коммунаров и Советской. Для проведения работ с 20:00 28 июля до 06:00 31 июля будет перекрыто движение по улице Советской в районе ее пересечения с улицей Коммунаров.

Сквозной проезд на участке между улицами Коммунаров и Пушкинской будет недоступен для всех видов транспорта. Общественный транспорт, который курсирует по улице Советской, перенаправят. Также временно прекратится движение троллейбусов по маршруту №4.

Для безопасности водителей на объектах организуют временную схему расстановки дорожных знаков, а также установят предупреждающие знаки и защитные ограждения. Автомобилистов и пассажиров общественного транспорта просят заранее предусмотреть альтернативные маршруты передвижения.  

1630
0