Закрыть

В воскресенье в Ижевске прогнозируют выпадение полумесячной нормы осадков

10:33, 17 декабря, 2022
Андрей Поносов
журналист
В воскресенье в Ижевске прогнозируют выпадение полумесячной нормы осадков
10:33, 17 декабря, 2022
Андрей Поносов
журналист
1148
0
Фото: ИА "Сусанин"
1148
0

Коммунальные службы готовятся к новым снегопадам.

Ижевск. Удмуртия. С улиц Ижевска после прошедших метелей вывезли более 120 тыс. кубометров снежных масс. Власти города готовятся к очередным обильным осадкам, которые ожидаются в воскресенье. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава столичной администрации Олег Бекмеметьев.

«На завтра синоптики вновь прогнозируют сильный снегопад – больше половины месячной нормы за сутки. Коммунальные службы на воскресенье и понедельник запланировали выход всей имеющейся в распоряжении подрядчиков техники, предназначенной для расчистки дорог и тротуаров.

Управляющим компаниям дана настоятельная рекомендация – проводить уборку во дворах в течение суток после окончания снегопада, а во время снегопада каждые 3 часа обеспечивать расчистку подходов к подъездам и тротуаров», — написал градоначальник.

Власти города убедительно просят жителей воздержаться от поездок на личном транспорте, следить за объявлениями от управляющих компаний и своевременно убирать машины с парковок для работы коммунальной техники.

1148
0