play
pause
  • $ 63.98 ↓
  • € 71.64 ↓

День двора-2019 в Ижевске: программа мероприятий

09:00, 10 июня, 2019
09:00, 10 июня, 2019
1580
0
Фото: 259.izh.ru
1580
0

В каждом районе города пройдут спортивные и прочие мероприятия.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в понедельник, 10 июня, отпразднуют День двора. Гуляния пройдут в каждом районе столицы Удмуртской Республики. Корреспонденты информагентства «Сусанин» подготовили для вас подробную программу.

В Индустриальном районе семейные игровые программы начнутся в 18:00 на следующих площадках:

- дворовая территория домов №3,5 и 7 по улице Кунгурцева;

- дворовая территория домов №5 и 9 по улице Парковой;

- дворовая территория дома №15 по улице Софьи Ковалевской;

- дворовая территория дома №93 по улице Ленина;

- дворовая территория дома №6 по улице 50 лети Октября;

- дворовая территория дома №181 по улице 9 Января;

- дворовая территория дома №50 по улице Воткинское шоссе;

- дворовая территория дома №83 по улице Дзержинского.

Кроме того, пройдут и другие мероприятия:

- стадион школы №84, дворовая территория по улице Тимирязева 23-а (отборочный турнир по снайперу)

- дворовая территория по улице Красногеройской, 105 (отборочный турнир по снайперу);

- дворовая территория по улице 9 Января, 163,-сквер «Рябиновый» (отборочный турнир по снайперу);

- двор библиотеки-филиала имени Петра Блинова по Воткинскому шоссе, 50 (программа «Как отдыхали наши деды»);

- дворовая территория по Воткинскому шоссе, 16-в (большой ВEME).

В Первомайском районе с 18:00 также пройдут различные праздники:

- мкр Костина Мельница, улица Демократическая, 37 («Наш микрорайон-наш праздник»);

- двор домов №16-18 по улице Ильфата Закирова («Праздник во дворе»);

- двор домов №69, 157 по улице Пушкинской, стадион школы №91 («Выходи во двор»);

- дворовая территория ЖК «Ключевой» по улице Орджоникидзе, 53-55, 71 («День нашего двора»);

- двор домов №35, 37 по улице Ключевой поселок («Театр-экспромт»);

- двор дома №9 по улице Чугуевского («Игры нашего двора»);

- двор домов №22к1-22к2 по улице Циолковского («А у нас во дворе»);

- двор домов №3, 4 по улице Курортной («Фестиваль во дворе»);

- дворовая территория дома №216 по улице Удмуртской, Центральная муниципальная детская библиотека имени Максима Горького (проект «Книжный дворик»);

- дворовая территория дома №142 по улице 40 лет Победы (спортивный праздник);

- двор библиотеки-филиала имени Владимира Короленко по улице Камбарской, 29 («Громкие чтения под соловьиное пение»);

- двор библиотеки-филиала № 24 по улице Воровского, 108 («Театральная эстафета»);

- двор ЦМБ имини Некрасова по улице Вадима Сивкова, 158 (литературные игры, викторины- ГТО по-книжному «Книжный фримаркет»);

- площадка у клуба «Дружных» по улице Ленина, 58 (отборочный турнир по снайперу);

- площадка у клуба «Высота 18» по улице Степана Разина, 56 (отборочный турнир по снайперу);

- площадка у клуба «Чердак» по улице Камбарской, 29 (отборочный турнир по снайперу).

Не менее разнообразными будут мероприятия и в Октябрьском районе. Они тоже начнутся в 18:00:

- дворовая территория по улице Карла Маркса, 432, 444, 446 («Шкатулка забытых игр»);

- дворовая территория по улице 50 лет ВЛКСМ, 11, 13, 15 («Шкатулка забытых игр»);

- дворовая территория по улице Пушкинской, 200 («Наш любимый двор»);

- дворовая территория по улице Карла Маркса, 314 (дворовые турниры, спортивные мероприятия);

- дворовая территория по улице 30 лет Победы, 19-а (дворовые турниры, спортивные мероприятия);

- дворовая территория по улице Удмуртской, 267/2 (дворовые турниры, спортивные мероприятия);

- дворовая территория по улице Горького, 152-154 («Фестиваль дворовой песни»);

- дворовая территория по улице Карла Маркса, 431 (семейная игровая программа);

- стадион школы №80 по улице Металлистов, 46 (отборочный турнир по снайперу);

- стадион школы №70 по улицей Школьной,  54 (отборочный турнир по снайперу);

- бульвар Воскресенского (день двора на бульваре Воскресенского «Ойдолэ шудом» (давайте поиграем);

- мкрн «Нагорный» (музыкально-досуговая программа).

Большой праздник пройдет на дворовой территории по улице Горького, 163.

С 18:00 до 20:00 будет фудкорд (кафе «Лакрица», в меню морсы, кексы, пироженые), а также пройдет мастер-класс по изготовлению Сердца и Домовенка.

Также в 18:00 состоится мастер-класс «Урок английского».

С 19:00 до 20:00 пройдет мастер-класс пр приготовлению мохито, аквагрим.

Не останутся без праздника и жители Ленинского района. Старт мероприятий тоже дадут в 18:00:

- территория школы №100 (игровая спортивная площадка для детей);

- дворовая территория по улице Клубной, 47 (спортивные игры среди дворовых команд района);

- спортивная площадка по улице Тверской, 54 (отборочный турнир по снайперу);

- спортивная площадка во дворе дома №33 по улице Локомотивной (спортивные соревнования по снайперу среди дворовых команд района);

- дворовая территория по улице Ленинградской, 3 (анимационная игровая детская площадка);

- двор библиотеки-филиала имени Мусы Джалиля по улице Садовой, 1 (читаем мировую классику на татарском и русском!);

- двор библиотеки-филиала имени Филиппа Кедрова по улице 1 Тверской, 48 (громкие чтения «В городе Ясам»);

- двор библиотеки-филиала Владимира Маяковского по улице Новостроительной, 28 (Литературное ГТО);

- двор библиотеки-филиала Антона Чехова по улице Машиностроительной, 66 («А у нас во дворе…»);

- двор библиотеки-филиала №25 по улице Клубной, 35 («Игры нашего двора»);

- дворовая территория по улице Оружейника Драгунова, 80 («Наше решение – хорошее настроение»);

- мкрн «Липовая роща» (развлекательная интерактивная программа для детей микрорайона).

Чуть позже, в 19:00, стартует фестиваль уличных танцев «Хип хоп баттл» натерритории по улице Баранова, 87 (ТЦ«Матрица»).

Спортивные и прочие мероприятия начнутся в 18:00 и в Устиновском районе.

- дворовая территория по улице Берша, 29 («Фестивали дворовых игр»);

- дворовая территория по улице Труда, 18 (семейный спортивный праздник);

- площадка возле библиотеки-филиала №23по улице 40 лет Победы, 56-а (проект «Громкие чтения»);

- дворовая территория по улице Молодежной, 101 («Фестиваль дворовых игр»);

- дворовая территория по улице Автозаводской, 18 (игра-викторина «Автоматный пазл», акция «Дарим всем игрушки», праздник «Поэтическое караоке»);

- дворовая территория по улице Ворошилова, 24 («Праздник народный, веселый, хороводный»);

- дворовая территория по улице Татьяны Барамзиной, 10 («Чемпионат по настольному футболу»);

- дворовая территория по улице 40 лет Победы, 56-а («Громкие чтения с мамой»);

- дворовая территория по улице Барамзиной, 84 («Чудеса на виражах» проект «Громкие чтения»);

- дворовая территория по улице Молодежной, 35 («Шашки в каждый двор»);

- дворовая территория по улице Молодежной, 100 («Фестиваль дворовых игр»);

- дворовая территория по улице Союзной, 87, 89, 91 (отборочный турнир по снайперу);

- дворовая территория по ул. Молодежная, 4, 8, 10 (отборочный турнир по снайперу).

Напомним, во вторник, 11 июня, в Ижевске пройдет День района, а в среду – День города.

1580
0